На 2-ой Карьерной началось строительство водопровода

Депутат Юрий Коренев провел выездное совещание с представителем Комитета городского обустройства Иркутска, подрядчиком и жителями ул. 2 –я и 3-я Карьерная.

— Сегодняшняя встреча, — пояснил Юрий Коренев, — состоялась по инициативе жителей. Строительство водопровода началось в зимний период: часть работ делалось методом прокола, а часть открытым способом с выемкой грунта. Весной грунт растаял и, смешавшись с мокрым снегом и лужами, превратился в непроходимую грязь. Жители обратились в администрацию, но реакции не последовало, тогда они обратились ко мне.

Видно, что Подрядчик прислушался к просьбе депутата, — продолжил разговор житель Сергей Солобута. — В настоящее время основная масса грунта вывезена, дорога выровнена. В ближайшее время будет завезена песчано-гравийная смесь.

Участвовавшая на встрече жительница с 3-й Карьерной, попросила установить дополнительную водоразборную колонку. — Возле меня проживают несколько пенсионеров, нам трудно ходить за водой далеко, — посетовала она. – Кроме того, хотелось бы, чтобы водопровод протянули поближе к нашим домам.

Депутат пообещал проработать вопрос строительства колонки и обратиться в МУП «Водоканал» с просьбой изыскать возможность продлить водопровод по улице.

Добавить комментарий