27. 04.2019. Юрий Коренев принял участие в субботнике в своем округе №21

Вчера все улицы Иркутска, дороги и дворы преобразились: они заблестели чистотой, ведь вчера прошел традиционный городской субботник. Хотя многие жители не дожидаясь субботы начали наводить чистоту, ведь нынешний субботник особенный – в преддверии православной Пасхи. Депутат Юрий Коренев принял участие в уборке улиц частного сектора на территории ТОСа «Перспектива +».

— Как не крути, — отметил Юрий Коренев, — а все же жители частного сектора дружнее выходят на субботник. Их не надо уговаривать, они воспринимают это как важное действие для создания комфортного проживания. Ведь для многих из них улицы и дороги, вокруг которых стоят их дома, являются еще и местом, где играют и растут их дети, где они встречаются друг с другом и совместно решают насущные вопросы. И слово «соседи» воспринимаются ими не только как рядом живущие люди, но и как друзья и родственники. Ведь когда случается беда первыми на помощь приходят именно они. Да и радостью они часто делятся друг с другом.

С созданием нашего ТОСа «Перспектива +» , — продолжила разговор его председатель Вавилова Анна Антоновна, — объединяться жителям частного сектора стало намного проще и они еще больше подружились. Мы совместно проводим праздники, формируем планы благоустройства, смотрим за детьми, ремонтируем детский городок, построенный с помощью нашего депутата Юрия Коренева.

Добавить комментарий