17.06.2019. — Депутат Юрий Коренев организовал встречу жителей с управляющей компанией!

В дворе дома в переулке Снежный, 1 состоялась встреча депутата Юрия Коренева с жителями многоквартирного дома,  куда депутат пригласил УК «Мир», которая 14 апреля уведомила собственников квартир о переходе их на обслуживание в выше названную компанию. Якобы жители дома провели собрание собственников дома и так решили. УК представила для обозрения Протокол Собрания, где собственники квартир расписались. Подделка подписей вскрылась сразу же, и жители обратились в Службу жилищного надзора, которая им предложила обратиться в суд. Тогда жители обратились к депутату.

 — Я сразу же сделал депутатский запрос в Службу, — пояснил Юрий Коренев, —  и попросил предоставить информацию об  УК «Мир», а также предложил директору УК встретиться с жителями в моем присутствии.

    Встреча получилась непростой: юрист УК пояснил, что Протокол Собрания собственников жилья представил директору сотрудник компании, который в настоящее время не работает, поэтому они не могут подтвердить или опровергнуть достоверность подписей жителей. После непростых переговоров  собственники жилья решили заключить договоры на обслуживание с УК «Мир».

Добавить комментарий