09.07.2019 г. Состоялся совместный выезд депутата с представителями КГО в мкр Топкинский

09 июля 2019 года состоялась встреча депутата Юрия Коренева с представителями Комитета городского обустройства, МУП Автодор и жителями микрорайона Топкинский по вопросу начала проведения работ по реконструкции сквера напротив дома № 37 и ремонту асфальтового покрытия на участке дороги возле конечного остановочного пункта. 
— К сожалению, — пояснил Юрий Коренев, — остановочный пункт закладывался поздней осенью, когда температура воздуха резко снизилась. Поэтому строители торопились уложить асфальт и плохо подготовили основание дороги. Теперь отдельные участки асфальта просели, другие наоборот вспучились. МУП Автодор, как ответственный за содержание дорог пообещал в ближайшие дни устранить дефекты проезжей части.
Реконструкция сквера предполагает демонтаж скамеек, ограждения и цветников, установленных ранее. Часть цветников по просьбе жителей предполагается перенести во дворы микрорайона.
Потом депутат с представителями администрации, Автодора и жителями частного сектора осмотрели дорогу по улицам Власа Сидорова и Воеводы Синявина.
За последних 10 дней, — рассказал Юрий Коренев, — жители данных улиц трижды обратились ко мне с просьбой отгрейдировать и отсыпать данную дорогу, так как она является основной пешеходной трассой для многих из них и одновременно во время дождей становится непроходимой на отдельных ее участках. К сожалению, как часто бывает в последнее время, денег в бюджете города на закупку гравия не оказалось. Пришлось ее отсыпать за счет частно-муниципального партнерства. Представитель МУП Автодора пообещал в ближайшие дни направить на ремонт дороги грейдер. Проконтролировать качество работ предложили сами жители.

Добавить комментарий