Квест «Ориентирование на местности. Кто быстрее найдет нужный адрес»

Вчера в моем 21 избирательном округе совместно с активными жителями и благотворительным фондом Алексея Распутина провели Квест «Ориентирование на местности. Кто быстрее найдет нужный адрес». Случайно созданная городскими чиновниками в предместьях Радищево и верхнее Марата загадочная паутина улиц, с многократно повторяющимися названиями и чехардой номеров домов – хороший повод поиграть вместе и повеселиться!

Участникам квеста была предложена легенда: «вы туристы, приехали в Иркутск в гости к своим родственникам и вам нужно отыскать адрес их проживания. Никаких современных средств навигации с собой нет». Игра состояла из двух этапов: Разминочный – предложенные адреса находились на небольшом расстоянии от места сбора и одновременно были расположены недалеко друг от друга. 2 этап предполагал более изощренную путаницу улиц и номеров домов.

В квесте участвовала в основном молодежь от 10 до 25 лет, но приняли участие и жители Пшеничной Пади пожилого возраста. Не обошлось и без болельщиков. Участники сдали свои телефоны организаторам и поделились на две команды. После чего по жребию выбрали адреса.

Сюрприз всех нас ждал на первом этапе. Обнаружились 2 дома с одним и тем же номером дома на ул. Хомутовской, расположенной по разным сторонам ул. Шевцова. Я, как инициатор конкурса, предварительно объехал все адреса и сверил свои знания с картами 2ГИС и Яндекс. Но такого казуса я не ожидал. Как же тогда экстренные службы, такси, почта находят их? А денежные переводы могут просто потеряться?!

Второй этап, как и ожидалось, принес трудности участникам, которым пришлось немало побегать, чтобы выполнить задания. Хотя предложенные адреса тоже находились недалеко, первая команда рапортовала о «находке» только через 30 минут. Признаюсь, что и я даже с навигатором, тоже их обнаружил только со второй попытки.

Да уж, начудили чиновкники!…

Добавить комментарий