30 июля в Топкинском состоялась встреча ТОСов с администрацией Правобережного округа

Администрация округа предложила руководителям ТОСов Правобережного округа обсудить возможность создания «лобных мест», как выразилась зам. мэра Надежда Лебедева для проведения массовых мероприятий на территориях. По ее мнению, таким местом могла бы стать площадка между домами 62 и 77/1. Однако представители ТОСов и жители микрорайона не согласились с таким предложением. 

— Предложенная площадка находится на окраине микрорайона, туда никто не пойдет! — высказала свою позицию председатель ТОС «Топкинский» Инна Остроумова. Ее поддержали жители и руководители других ТОСов. 

Юрий Коренев предложил площадку между домом 44 и магазином «Удача». 

— Я считаю, — пояснил Юрий Коренев, — что она больше всего подходит для массовых мероприятий, тем более ее в прошлом году благоустроили и уже апробировали в этом году: на ней прошли проводы Масленицы и провели детский праздник. Там же можно установить сцену, которая ранее планировалась по программе «Комфортная городская среда», но по каким-то причинам не была построена. Руководители ТОСов и жители поддержали предложение депутата. Так же на встрече обсудили вопрос по благоустройству общественных пространств. 

— В этом году будет проведена реконструкция сквера напротив дома №37, — продолжил депутат Юрий Коренев, — который будет благоустроен (установят скамейки и урны, освещение, площадь вымостят плиткой) до д. №17. Однако деньги на продолжение работ на площадке напротив домов 15 и 13 не запланированы на этот год. Необходимо их заложить на следующий год и также запланировать благоустройство сквера от д.38 до ЖК «Видный». 

Юрий Коренев предложил администрации помочь жителям Топкинского подготовить документы для участия в голосования по благоустройству территорий на 2020 – 2021 годы.

Добавить комментарий