Совещание по озеленению, м/р-н Топкинский

Вчера состоялось выездное совещание в микрорайон Топкинский совместно с представителями КГО, МУП ИркутскАвтодор, подрядчика по озеленению. Причина выезда – устранение недоделок в новом сквере напротив д. №37, а также уточнение видов и объема работ второй очереди реконструкции сквера вдоль домов 17, 15 и на площадке напротив дома №13, где разместится детский городок и будет создана еще одна территория для прогулки и отдыха жителей. 

В уже построенном сквере планируется расширить площадь, переместив павильоны Березовский и Бриз через дорогу по ул. Шевцова, где в ближайшее время будет организован земельный участок для торговли. Туда же будут перемещены и другие павильоны, расположенные напротив магазина Удача, правда это произойдет на следующий год. Также в ближайшую неделю дополнительно посадят деревья и кустарники. 

При выполнении реконструкции второй очереди будет заменено старое ограждение возле д. №17, осуществлена подрезка деревьев и дополнительно посажены деревья и кустарники вдоль остановочного пункта. Остается пока нерешенной проблема с изменением горизонта в арке между домами 17 и 15. Из-за того, что при ремонте проезда в арке высоко уложили асфальт, вода скапливается возле подъезда, где еще и дорога просела и требуется осуществить большой объем работ для исправления ситуации, но в этом году денег для внутриквартального благоустройства заложено в городском бюджете в три раза меньше, чем планировалось. 

Главное, что реконструкция сквера не закончится вторым этапом. В дальнейшем планируется провести комплексное благоустройство сквера от д. №38 в сторону ЖК Видный.

Добавить комментарий