Здравствуйте, уважаемое старшее поколение!

Сегодня 1 октября мы по традиции отмечаем День пожилого человека. Хотя, я думаю, что более правильно этот День назвать праздником людей старшего возраста – тех, кто вышел на пенсию. В городе Иркутске таких более ста сорока тысяч. Мой многолетний опыт депутатской деятельности позволяет утверждать, что большинство пенсионеров – это активные люди, на которых необходимо ориентироваться в формировании планов развития нашего города: благоустройстве двора, ремонте дорог, строительстве детских и спортивных площадок и многом, многом другом. Но, к большому сожалению, чаще всего это многочисленное сообщество людей, умудренных жизненным опытом, после выхода на пенсию забывают.
Международный День пожилого человека, поэтому и был учрежден ООН в декабре 1990 года. Теперь в большинстве стран в этот день все уровни власти, как бы они не были заняты насущными делами, делают паузу и обращают свой взор на людей старшего возраста.
Я, как депутат, уже более 20лет в День пожилого человека инициирую встречи со старшим поколением. Обычно они проходят в актовых залах школ, где с участием учителей мы организовываем концерты. Каждый, кто был на таких встречах, может подтвердить, как тепло они проходят, как светятся глаза людей, когда их приветствуют школьники – происходит связь поколений. Но мы этим не ограничиваемся. В течение года мы проводим такие же мероприятия и в честь 23 февраля и 8 марта, организуем конкурсы «Фестиваль хоров», «Битва хоров», «А. ну-ка, бабушки» . Активно взаимодействуем с организациями ветеранов Топкинского и Радищева, не забываем поздравлять юбиляров.
  К великому сожалению в этом году, из-за эпидемии коронавируса, наши публичные мероприятия отменены. Но будьте уверены, мы всегда помним о вас. И сегодня, мы в очередной раз хотим громко заявить: «Мы всегда были и будем вместе с вами: и в беде и в радости! Только совместно можно добиться ратных дел и все улучшения, которые происходят вокруг вас – это результат нашей совместной работы. ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!

Добавить комментарий