Встреча депутатов Думы с врио губернатора

Вчера в областной администрации состоялась встреча депутатов Думы г. Иркутска с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым. Это была уже вторая встреча в таком формате, первая состоялась в декабре 2019 года после назначения врио и его приезда в Иркутск. 

Губернатор рассказал о проделанной им и его правительством работе за последние 4 месяца. Как отметил Игорь Кобзев, пандемия короновируса внесла свои коррективы в план работы областной администрации. Каждый день проходит штаб по организации работы сотрудников лечебных учреждений, создания коечного фонда для зараженных вирусом, обеспечением средствами защиты от заражения медицинского персонала и населения и ограничению контактов жителей Иркутской области. Важно также обеспечить жителей подтопленных территорий (Тулуна и др.) жильем, которое активно строится и выдаются сертификаты потерпевшим для приобретения квартир. К этому присоединились вопросы организации предотвращения новых подтоплений в связи с весенними паводками и борьба с лесными пожарами. 

   Игорь Кобзев подчеркнул, что вопросов для срочного решения в области много, но он большое внимание уделяет Иркутску и делает все для того, чтобы наладилось взаимодействие не только между областной и городской администрациями, но и слаженная работа Думы и исполнительной власти Иркутска. Он пожелал, чтобы выборы мэра прошли организованно и депутаты смогли выбрать достойного главу Иркутска.

В свою очередь депутаты задали много вопросов Игорю Кобзеву, а также  предложили такие встречи сделать регулярными для эффективного решения вопросов, которые требуют взаимодействия властей всех уровней.  

Добавить комментарий