Развитие проводного радио в Иркутске

Юрий Коренев вчера встретился с руководством Свердловского и Ленинского округов. Еженедельно в административных округах Иркутска проводятся рабочие совещания с руководителями управляющих организаций.
Вчера в работе штабов Ленинского и Свердловского округов приняли участие и. о. председателя Думы Иркутска Юрий Коренев и директор АНО «Институт развития общества» Фёдор Прокопьев. Был рассмотрен вопрос доступа к обслуживанию существующих радиосетей и возможность прокладки новых в МКД округа. Дума и администрация города приняли решение о сохранении этого канала связи.
🔻При рассмотрении вопроса была отмечена важность оперативного оповещения и информирования жителей города о возможном возникновении ЧС. Участники штаба обсудили потребность и важность мероприятий по организации радиоточек для населения города Иркутска.
🔻В настоящее время ведётся разработка нормативной документации, регулирующей указанные мероприятия. Администрации округов и представители УК выразили готовность эффективного взаимодействия по вопросам информирования и безопасности. Управляющие организации также поддержали идею развития проводного радио в Иркутске.

Добавить комментарий