«Об организации индивидуального сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в частном секторе 21-го избирательного округа.

Сегодня по инициативе депутата Юрия Коренева на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Думы города Иркутска был рассмотрен вопрос «Об организации индивидуального сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в частном секторе 21-го избирательного округаСегодня по инициативе депутата Юрия Коренева на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Думы города Иркутска был рассмотрен вопрос «Об организации индивидуального сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в частном секторе 21-го избирательного округа».

В ходе обсуждения было отмечено, что существующая система вывоза мусора в частном секторе требует модернизации. Действующая территориальная схема обращения с отходами не предусматривает возможность индивидуального вывоза ТКО, что создает неудобства для жителей.

Комиссией было принято решение обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области с предложением включить в территориальную схему возможность организации индивидуального вывоза ТКО из частного сектора, в частности 21 округ.

Предлагается два варианта:

  1. Тарный вывоз — с использованием индивидуальных контейнеров у дома.
  2. Бестарный вывоз — непосредственный забор отходов мусоровозом по утверждённому графику, путём пакетного сбора.

«Наша задача — создать комфортные и справедливые условия для всех жителей округа. Предложенная инициатива позволит решить проблему с вывозом мусора в частном секторе без дополнительной оплаты гражданами за индивидуальный сбор и вывоз ТКО», — отметил депутат Юрий Коренев.

Жители округа будут проинформированы о дальнейшем развитии ситуации.

Депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №21
Юрий Коренев.

Добавить комментарий