Юбилей детского сада № 156 мкр. Топкинский

29 марта 2019 года в МБДОУ Детский сад № 156 состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию детского сада. На торжественном мероприятии собрался коллектив садика, представители департамента образования, родительского совета и депутат Думы Иркутска Юрий Коренев.

Педагоги совместно с ребятами подготовили концертную программу «Корабль времени», в которой участвовали совсем юные воспитанники и ребята старших групп. Выступления ребят сопровождались фильмом, сделанным самостоятельно педагогами садика.

Юрий Коренев также поздравил большой коллектив с юбилеем, вручив денежный сертификат на сумму 15 тысяч рублей. Он поблагодарил педагогов за их нелегкий труд, пожелав всем крепкого здоровья и новых больших успехов. Также от имени мэра города Иркутска Юрий Коренев вручил грамоты и благодарности.

Первая заведующая Литвинцева Евдокия Григорьевна, поздравив коллектив детского сада, рассказала присутствующим в каких непростых условиях ей пришлось работать.

— Мы открылись,- рассказала Евдокия Григорьевна, — в 1989 году, в конце Горбачевской перестройки. Вы помните, какое это время было, особенно после 1991 года?! Тогда не только не хватало денег на ремонт садика, приобретение игрушек и даже на питание детей. Мы это не скрывали и с помощью родителей, выкручивались, как могли. Слава Богу, те времена прошли. 11 лет назад эстафету руководителя подхватила новая заведующая – Колесова Лариса Владимировна, которая совместно с депутатом Юрием Кореневым мужественно решала уже новые проблемы.

— Да, — прокомментировал Юрий Коренев, — микрорайон Топкинский строился последним в Иркутске, и перестройка отразилась на всех его социальных объектах, которые были построены почти в одно и тоже время. Уже в 2000 году по просьбе директора школы №50 мне пришлось добиваться денег на капитальный ремонт крыши, которая раньше была плоской. А вскоре такая же проблема возникла в детских садах Топкинского. Необходимо было заменить и деревянные окна на пластиковые, и построить новые ограждения территорий и укомплектовывать детские городки учреждений. Лариса Владимировна проявила себя талантливым и ответственным руководителем. Она не давала покоя ни представителям Департамента образования, ни мне как депутату. В 2018 году детский сад №156 заслужено стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение». Я очень рад, что у нас с коллективом садика сложились дружеские партнерские отношения. Вместе можно многого добиться. ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!

И как на любом дне рождении обязательно присутствует юбилейный торт, свечи и хлопушки.

Добавить комментарий