16.05.2019 Жители микрорайона Топкинский совестно с депутатом Юрием Кореневым посадили деревья!

16 мая в 9.00 несмотря на холодное утро жители микрорайона Топкинский приняли участие в посадке деревьев возле детского сада №156. История сквера началась еще в 2012 году, когда в начале года на встрече с депутатом жительница микрорайона обратилась к Юрию Кореневу с просьбой организовать посадку деревьев на месте пустыря между д. №25 и детским садом № 156. И уже в апреле 2012 года по инициативе депутата был проведен субботник с жителями, где была очищена территория, а в конце мая после традиционного праздника «Дарите детям тепло своих сердец» были высажены первые саженцы. В последующие годы на пустыре был построен роллердром, установлены воркауты, построены тротуары и параллельно почти ежегодно шла посадка деревьев. В конце 2018 года был построен еще один тротуар, освещение, установлены скамейки и урны, но озеленения было недостаточно. Поэтому по инициативе депутата было организована посадка высокорослых деревьев: сиреней и кленов.

— Главной героиней сегодняшнего мероприятия, — пояснил Юрий Коренев, — стала 2,5 метровая ель. Я думаю, что в данном сквере будут проходить многие массовые мероприятия, и не исключаю, что следующий Новый год мы будем встречать с жителями Топкинского на территории данного сквера. Я очень благодарен первичной организации ветеранов микрорайона, которые всегда были активными участниками посадки деревьев, начиная с самой первой в 2012 году, и сегодня они с большим энтузиазмом садили деревья. Ведь многие из них часто бывают здесь и любят приходить вместе со своими детьми и внуками.

Мероприятие не закончилось посадкой деревьев. Юрий Коренев рассказал жителям какие работы планируются в 2019 году и ответил на их многочисленные вопросы.

Добавить комментарий