Состоялась встреча с представителями городской администрации, союзов писателей России, работниками администрации

В понедельник по моей инициативе в здании городской администрации состоялась встреча с представителями городской администрации, союзов писателей России, работниками администрации и возможными спонсорами по вопросу проведения конкурса «Лучшее оформление прилавка иркутских авторов в книжных магазинах Иркутска». На совещании обсудили организационные моменты. Совещание провел заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска Андрей Южаков.

— Ранее было проведено совещание под председательством мэра Иркутска Руслана Болотова, — рассказал Андрей Южаков, где было принято решение в рамках проведения юбилейных мероприятий в честь 360-летия города Иркутска возобновить эту традицию и проводить данный конкурс в ежегодном режиме.

Целью конкурса является популяризация творчества иркутских писателей и оказание помощи молодым авторам. Участниками могут быть как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере розничной торговли интеллектуальной продукцией.

В Иркутске сложились сложные условия для писателей. В нашем городе нет издательств, которые бы самостоятельно занималось изданием, оплатой трудов автора и распространением изданной литературы. Иркутские авторы не могут донести до читателей свои книги, хотя многие пользуются заслуженным уважением и являются победителями различных премий, в том числе международных.

Конкурс будет проводиться с 1 января по 31 декабря 2021 года. Жюри будет выставлять оценку по нескольким критериям, среди которых: тематическое оформление прилавка, умение продавцов общаться с покупателями и ориентироваться в выставленной продукции, разнообразие ассортимента, фасадный облик магазина, расположение прилавка иркутских авторов относительно основной «проходной» зоны.

— Итоги конкурса будут подводиться ежеквартально с вручением промежуточных призов от спонсоров тем магазинам, которые будут занимать три первых места. По итогам годового конкурса мэр Иркутска и председатель Думы вручат дополнительные подарки.

Победители смотра конкурса в конце года будут награждены дипломами, денежными премиями, памятными сувенирами, также все участники получат благодарственные письма.

Сейчас вносятся последние коррективы в положение о конкурсе, в комиссионном представительстве, и совсем скоро администрация города Иркутска объявит о его старте.

Добавить комментарий