Состоялось совещание

Сегодня под руководством заместителя мэра, главы Правобережного округа Татьяны Эдельман состоялось совещание с представителями МУП Водоканал, АО «Восточное управление жилищно-коммунальными системами» и руководителями отделов Правобережной администрации по двум вопросам:
1. Подключение к центральному водоснабжению д. №67/5  на ул. Радищева, где расположен опорный пункт2. Проектирование и решение о начале работ по строительству спортивной площадки по ул. Губернатора Трескина, 30/16Как я уже сообщал ранее, опорный пункт в Радищева долгое время не функционировал из-за отсутствия канализации и воды в помещении. В прошлом году 31 октября с канализацией вопрос решили – силами «Восточного управления ЖКС» была построена новая выгребная яма. С водой вопрос оказался посерьезнее: необходимо получение техусловий на подключение к имеющемуся водопроводу в МУП «Водоканал», а также участие собственников, проживающих в этом доме. Собрание с жителями наметили провести после праздников (согласно регламенту), а заявления в Водоканал подали уже сегодня.
Строительство детско-спортивной площадки на ул. Губернатора Трескина все больше вызывает вопросов по оптимальному решению. Перепад высот составляет 5-7 метров в разных частях участка, кроме того, участок вплотную окружают частные постройки, которые могут препятствовать стоку ливневых вод. Также вызывает трудности проведение геологических изысканий и установка опор освещения из-за сложности подъезда техники к местам их размещения. Необходимо провести в сжатые сроки проектирование объекта, но по программе «Народные инициативы» такая статья расходов не предусмотрена. Так что есть о чем подумать!

Добавить комментарий