Вчера в микрорайоне Топкинский состоялся конкурс «А ну-ка, бабушки»

В актовом зале школы № 50 прошел конкурс «А ну-ка, бабушки», в котором приняло участие старшее поколение из микрорайона Топкинский, предместья Радищева и Марата. Впервые конкурсное состязание прошло в этом же зале 2 ноября 2012 года по инициативе депутата Думы Иркутска по избирательному округу № 21 Юрия Коренева и председателя ТОС «Радищева» Людмилы Барановой, которые и в этот раз стали главными его организаторами.

В конкурсе приняли участие пять команд: «Пионерочки-пенсионерочки», «Неугомонные», «Хозяюшки подружки – из Радищева старушки», «Очаровашки», «Полевые ромашки». Каждая группа подготовила визитную карточку, а далее их ожидало несколько конкурсов – интеллектуальный «Дружная семья», музыкальный «Песенка-чудесенка», спортивный «Самая спортивная», театральный и конкурс дефиле в креативных шляпах «Самая обаятельная». Также прошел отдельный конкурс для зрителей. Им задали несколько вопросов.

Во время конкурса зрители в переполненном зале (мест всем не хватило) активно поддерживали свои команды. Некоторые из болельщиков даже принесли с собой плакаты. — Были жаркие споры, яркие эмоции и прекрасные диалоги. Но все уходили довольные и удовлетворенные. В итоге победила дружба! – так охарактеризовала конкурс одна из зрителей микрорайона Топкинский. Провести конкурс помогали ребята из отряда «Волонтерская рота боевого братства»  под руководством заместителя регионального руководителя Никиты Шишпаренка.

Победителем стала команда «Неугомонные», которая также завоевала  и «Приз зрительских симпатий». Второе место заняла команда «Очаровашки». Закрыли тройку лидеров «Пионерочки-пенсионерочки». По итогу состязаний все команды получили подарки. Среди участниц определили победителей в номинациях: «Самая мудрая», «Самая элегантная», «Самая спортивная», «Самая артистичная».

Каждый член команды получил в подарок сертификат в магазины, фирменную кружку с эмблемой конкурса и книгу Юрия Коренева. За первое место вручили сертификаты на 2000 рублей, за второе место – на 1500 рублей, а за третье – 1000 рублей. Остальные участники получили сертификаты по 500 рублей. Еще были разыграны призы среди зрителей.

У нас в городе Иркутске свыше 160 тысяч пенсионеров и большинство из них потеряли социальные связи и испытывают чувство одиночества. Кроме того, многие из них имели свою мечту, которую не успели реализовать. Наш конкурс -это уникальная площадка, где жители старшего возраста могут продемонстрировать свои таланты: спеть, станцевать разыграть сценку,  показать спортивное мастерство или свою креативность и знания. Кроме того, жители соседних территорий смогут познакомиться и подружиться. С открытием культурно-досугового центра «Марат» и зрители и конкурсанты смогут встречаться на регулярной основе: для них организованы кружки по интересам: танцы, рисование и поделки, обучаться музыке, хоровому пению. Для первичных организаций ветеранов предоставляются помещения, где они могут собираться, проводить встречи, репетировать, выступать на разных площадках и показывать свое мастерство, – отметил Юрий Коренев.

Добавить комментарий